pulpsys.com

At Auction: Frankreich prunkvolle Tischuhr mit Amorette

4.8 (422) · € 34.00 · Auf Lager

TISCHUHR mit Glasdeckel, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert

Bronze, vergoldet. Kastengehäuse auf verbereitertem Sockel und Kreiselfüßen. Zifferblatt Email in guillochierter Lunette. Bekrönende Figur des Amor,

Kleine Empire-Tischuhr mit Navis Amoris Frankreich, 19. Jh.

Bid Now: Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures - February 24

Tischuhr mit Glas Ph. Mourey Frankreich 19. Jahrhundert

Konsoltisch Im Klassizistischen Stil Frankreich, 19. Jh.

Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf 120-II. Auktion

, Anfang 20. Jh., grün gestempelte Ankermarke, rückseitig Klebeetikett mit handschriftlicher Angabe gereinigt u. überholt! 3/2006, teils

Frankreich prunkvolle Tischuhr mit Amorette

TISCHUHR FRANKREICH

Lot list

TISCHUHR FRANKREICH

Auktion - Tableaux - Mobilier et objets d'art - Art d'Afrique

Wandspiegel Im Klassizistischen Stil, 19. Jh.