4.8 (422) · € 34.00 · Auf Lager
TISCHUHR mit Glasdeckel, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
Bronze, vergoldet. Kastengehäuse auf verbereitertem Sockel und Kreiselfüßen. Zifferblatt Email in guillochierter Lunette. Bekrönende Figur des Amor,
Kleine Empire-Tischuhr mit Navis Amoris Frankreich, 19. Jh.
Bid Now: Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures - February 24
Tischuhr mit Glas Ph. Mourey Frankreich 19. Jahrhundert
Konsoltisch Im Klassizistischen Stil Frankreich, 19. Jh.
At Auction: Frankreich prunkvolle Tischuhr mit Amorette
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf 120-II. Auktion
, Anfang 20. Jh., grün gestempelte Ankermarke, rückseitig Klebeetikett mit handschriftlicher Angabe gereinigt u. überholt! 3/2006, teils
Frankreich prunkvolle Tischuhr mit Amorette
TISCHUHR FRANKREICH
Lot list
TISCHUHR FRANKREICH
Auktion - Tableaux - Mobilier et objets d'art - Art d'Afrique
Wandspiegel Im Klassizistischen Stil, 19. Jh.